Los 103
Francis, Sam
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
San Mateo/Kalifornien, 1923 - Santa Monica, 199462 x 90 cm, R.
"Heart stone", 1963. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Epreuve d'artiste".
Lembark, L 31.
Galerie Ralph Wernicke, Stuttgart.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.